Педагог дополнительного образования

Квалификационная категория:

Высшая

Преподаваемые дисциплины:

Объединение «Школа туризма» возраст 11-17 лет (туристско-краеведческая направленность)

Стаж работы: 38 лет

Педагогический стаж 38 лет

Образование:

Высшее

- Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С. Попова, по специальности радиотехнические средства, квалификация офицера с высшим военно-специальным образованием военного радиоинженера в 1987 году

Отраслевые звания:

Инструктор детско-юношеского туризма Санкт-Петербурга в 2005 году

Профессиональная переподготовка:

2017 год - по программе «Педагогика дополнительного образования детей» при Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (в объеме 504 часа)

 


 

 


Личные достижения:

 

Год

Наименование

мероприятия

Уровень

Статус

участия

Результат участия

2013

Городские соревнования обучающихся по спортивному туризму - Открытый смотр-конкурс спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ»

городской

Призер

Диплом 2 место командное

в номинации «Горные походы I категории сложности»

2014

XXI Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

городской

Дипломант

Диплом за участие командное

2014

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга на лыжном контрольном туристском маршруте «ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

городской

Победитель

Диплом за 1 место командное на маршруте 2

2014

Осенний слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга (соревнования на «Приключенческом маршруте»)

городской

Призер

Диплом за 3 место командное по классу Б

2015

XXII Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

городской

Дипломант

Диплом за участие командное

2015

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

городской

Победитель

Диплом за 1 место командное на маршруте 2

2015

Осенний городской слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга «Приключенческий маршрут 2015»

городской

Призер

Диплом за 2 место командное по классу Б

2015

Городские соревнования обучающихся по спортивному туризму - Открытый смотр-конкурс спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ»

городской

Призер

Диплом за 2 место в категории «Водные походы 2-4 категории сложности.

2016

XXII Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

городской

Дипломант

Диплом за участие командное

2016

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

городской

Победитель

Диплом за 1 место командное на маршруте 2

2016

Соревнования обучающихся

Санкт-Петербурга на горном -контрольном туристском маршруте в программе «ТУРИСТСКОГО КУБКА ЗДОРОВЬЯ»

городской

Победитель

Диплом за 1 место командное по классу Б

2016

Осенний городской слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга «Приключенческий маршрут 2016»

городской

Победитель

Диплом за 1 место командное по классу А

2017

XXIII Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

городской

Дипломант

Диплом за участие командное

2017

Осенний городской слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга «Приключенческий маршрут 2017»

городской

Призер

Диплом за 2 место командное по классу А

2017

Городские соревнования обучающихся по спортивному туризму - Открытый смотр-конкурс спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ»

городской

Победитель

Диплом за 1 место в номинации «Водные походы 1 категории сложности»

2018

XXIV Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

городской

Дипломант

Диплом за участие командное

2018

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга

на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

городской

Победитель

Диплом за 2 место командное на маршруте 3

Результаты участия обучающихся в соревнованиях и конкурсах, имеющих официальный статус

ГОРОДСКОЙ (региональный) УРОВЕНЬ

Год

Наименование

мероприятия

Статус

участия

Результат участия

2013

Городские соревнования обучающихся по спортивному туризму - Открытый смотр-конкурс спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ»

Призер

Диплом 2 место командное

в номинации «Горные походы I категории сложности»

2014

XXI Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

Дипломант

Диплом за участие командное

2014

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга

на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

Победитель

Диплом за 1 место командное на маршруте 2

2014

Осенний слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга (соревнования на «Приключенческом маршруте»)

Призер

Диплом за 3 место командное по классу Б

2014

Соревнования по спелеоориентированию ДДТ Красносельского района

Победитель

Призер

Призер

Призер

Диплом 1 место командное

в возрастной группе до 12 лет

Диплом 2 место командное

в возрастной группе до 12 лет

Диплом 3 место командное

в возрастной группе до 12 лет

Диплом 3 место командное

в возрастной группе старше 12 лет

2015

XXII Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

Дипломант

Диплом за участие командное

2015

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга

на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

Победитель

Диплом за 1 место командное на маршруте 2

2015

Осенний городской слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга «Приключенческий маршрут 2015»

Призер

Диплом за 2 место командное по классу Б

2015

Городские соревнования обучающихся по спортивному туризму - Открытый смотр-конкурс спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ»

Призер

Диплом за 2 место в категории «Водные походы 2-4 категории сложности.

2016

XXII Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

Дипломант

Диплом за участие командное

2016

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга

на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

Победитель

Диплом за 1 место командное на маршруте 2

2016

Соревнования обучающихся

Санкт-Петербурга на горном -контрольном туристском маршруте в программе «ТУРИСТСКОГО КУБКА ЗДОРОВЬЯ»

Победитель

Диплом за 1 место командное по классу Б

2016

Осенний городской слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга «Приключенческий маршрут 2016»

Победитель

Диплом за 1 место командное по классу А

2016

Городские лично-командные соревнования «Ориентирование» в рамках городских комплексных соревнованиях «Школа безопасности»

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Диплом за 2 место командное в комплексном зачете по 1 возрастной группе

Диплом за 2 место командное в комплексном зачете по 2 возрастной группе

Диплом за 2 место личное на дистанции «Спортивный лабиринт» по 2 возрастной группе

Диплом за 2 место личное на дистанции «Фото-ориетирование» по 2 возрастной группе

Диплом за 3 место личное на дистанции «Фото-ориетирование» по 2 возрастной группе

Диплом за 2 место личное на в комплексном зачете по 2 возрастной группе

2017

XXIII Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

Дипломант

Диплом за участие командное

2017

Осенний городской слет экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга «Приключенческий маршрут 2017»

Призер

Диплом за 2 место командное по классу А

2017

Городские лично-командные соревнования «Ориентирование» в рамках городских комплексных соревнованиях «Школа безопасности»

Призер

Призер

Диплом за 3 место командное на дистанции «Заданное ориентирование» по 2 возрастной группе

Диплом за 3 место личное на дистанции «Спортивный лабиринт» по 2 возрастной группе

2017

Городские соревнования обучающихся по спортивному туризму - Открытый смотр-конкурс спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ»

Победитель

Диплом за 1 место в номинации «Водные походы 1 категории сложности»

2018

XXIV Звездный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга

Дипломант

Диплом за участие командное

2018

Соревнования обучающихся Санкт-Петербурга

на лыжном контрольном туристском маршруте

«ТУРИСТСКАЯ ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ»

Победитель

Диплом за 2 место командное на маршруте 3

РАЙОННЫЙ УРОВЕНЬ

Год

Наименование

мероприятия

Статус

участия

Результат участия

2014

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина – ДИСТАНЦИЯ – лыжная) "Туристская лыжня 2014"

Победитель

Победитель

Победитель

Призер

Призер

Призер

Призер

Победитель

Победитель

Диплом 1 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Мальчики

Диплом 3 место личное в группе Мальчики

Диплом 3 место личное в группе Юноши

Диплом 2 место личное в группе Девушки

Диплом 1 место личное в группе Юниоры

Диплом 1 место личное в группе Юниорки

2014

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина-дистанция-пешеходная) «Залинг-2014»

Победитель

Призер

Победитель

Победитель

Победитель

Призер

Призер

Победитель

Диплом 1 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 2 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 1 место личное в группе Девочки

Диплом 2 место личное в группе Юноши

Диплом 3 место личное в группе Юноши

Диплом 1 место личное в группе Юниоры

2014

Туристский слет учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга «Осенние старты 2014»

Победитель

Призер

Диплом 1 место командное

в возрастной группе А (старшие)

Диплом 3 место командное

в возрастной группе Б (младшие)

2014

VII соревнования учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга по ночному спортивному ориентированию "Полярная звезда 2014"

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Диплом 1 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 3 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 2 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

2015

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина – ДИСТАНЦИЯ – лыжная) "Туристская лыжня 2015"

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Победитель

Победитель

Диплом 1 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮЮ (юниоры-юниорки)

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Мальчики

Диплом 1 место личное в группе Девочки

Диплом 3 место личное в группе Девочки

Диплом 1 место личное в группе Юноши

Диплом 2 место личное в группе Юноши

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 1 место личное в группе Юниоры

2015

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина-дистанция-пешеходная) «Залинг-2015»

Победитель

Призер

Призер

Призер

Победитель

Победитель

Призер

Призер

Призер

Призер

Диплом 1 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 2 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 2 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 3 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮЮ (юниоры-юниорки)

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Девочки

Диплом 3 место личное в группе Девочки

Диплом 3 место личное в группе Юноши

2015

Районная военно-спортивная игра «Салют Победа»

Победитель

Диплом 1 место командное

2015

Туристский слет учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга «Осенние старты 2015»

Победитель

Победитель

Диплом 1 место командное

в возрастной группе А (старшие)

Диплом 1 место командное

в возрастной группе Б (младшие)

2015

VII соревнования учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга по ночному спортивному ориентированию "Полярная звезда 2015"

Победитель

Победитель

Победитель

Призер

Призер

Диплом 1 место командное

в группе М (мальчики)

Диплом 1 место командное

в группеД (девушки)

Диплом 1 место командное

в группе Ю (юниоры)

Диплом 2 место командное

в группе Ю (юниоры)

Диплом 3 место командное

в группе Ю (юниоры)

2015

Районные соревнования по ориентированию «Путешествие в Турград»

Призер

Призер

Диплом 2 место командное

в группе 5-7 классы

Диплом 3 место командное

в группе 5-7 классы

2016

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина – ДИСТАНЦИЯ – лыжная) "Туристская лыжня 2016"

Победитель

Призер

Призер

Призер

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Призер

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Юноши

Диплом 3 место личное в группе Юноши

Диплом 1 место личное в группе Девушки

Диплом 3 место личное в группе Девушки

Диплом 1 место личное в группе Юниоры

Диплом 2 место личное в группе Юниоры

Диплом 3 место личное в группе Юниоры

2016

Соревнования обучающихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по пешеходному туризму на искусственном рельефе в закрытых помещениях "Залинг 2016"

Призер

Победитель

Призер

Диплом 3 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 1 место личное в группе Девушки

Диплом 3 место личное в группе Девушки

2016

Туристский слет учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга «Осенние старты 2016»

Призер

Призер

Диплом 2 место командное

в возрастной группе А (старшие)

Диплом 3 место командное

в возрастной группе Б (младшие)

2016

VIII соревнования учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга по ночному спортивному ориентированию "Полярная звезда 2016"

Победитель

Победитель

Победитель

Диплом 1 место командное

в группе МД (мальчики-девочки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮД (юноши-девушки)

Диплом 1 место командное

в группе ЮЮ (юниоры-юниорки)

2017

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина – ДИСТАНЦИЯ – лыжная) "Туристская лыжня 2017"

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Призер

Призер

Победитель

Призер

Диплом 1 степени за 1 командное место

Диплом 2 степени за 2 командное место

Диплом 1 место личное в группе Юноши

Диплом 2 место личное в группе Юниорки

Диплом 1 место личное в группе Юниоры

Диплом 2 место личное в группе Юниоры

Диплом 3 место личное в группе Юниоры

Диплом 3 место личное в группе Мальчики

Диплом 1 место личное в группе Девушки

Диплом 3 место личное в группе Девушки

2017

Соревнования обучающихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по пешеходному туризму на искусственном рельефе в закрытых помещениях "Залинг 2017"

Призер

Призер

Призер

Победитель

Призер

Диплом 3 степени за 3 командное место в группе Юниоры - Юниорки

Диплом 2 степени за 2 командное место в группе Юноши-девушки

Диплом 3 место личное в группе Девушки

Диплом 1 место личное в открытой группе

Диплом 3 место личное в открытой группе

2017

Соревнования «Туристский слет учащихся

образовательных учреждений общего и дополнительного образования детей Петродворцового района Санкт-Петербурга «Осенние старты 2017»

Победитель

Диплом 1 степени за 1 командное место по возрастной группе А (старшие)

2017

IX соревнования учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга по ночному спортивному ориентированию "Полярная звезда 2017"

Призер

Победитель

Призер

Диплом за 3 командное место в группе «Мальчики-девочки»

Диплом за 1 командное место в группе «Юноши-девушки»

Диплом за 2 командное место в группе «Юниоры-юниорки»

2018

Первенство учащихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина – ДИСТАНЦИЯ – лыжная) "Туристская лыжня 2018"

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Призер

Победитель

Призер

Диплом за 1 командное место

Диплом за 3 командное место

Диплом 1 место личное в группе Мальчики

Диплом 2 место личное в группе Мальчики

Диплом 1 место личное в группе Юноши

Диплом 2 место личное в группе Юноши

Диплом 3 место личное в группе Юниорки

Диплом 1 место личное в группе Юниоры

Диплом 3 место личное в группе Юниоры

2018

Соревнования обучающихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по пешеходному туризму на искусственном рельефе в закрытых помещениях "Залинг 2018"

Призер

Призер

Диплом за 2 командное место в группе «Юноши-девушки»

Диплом за 3 командное место в группе «Юниоры-юниорки»