III место в номинации «Лучшая организация летней оздоровительной кампании нестационарного отдыха»

2 ноября во Дворце учащейся молодежи состоялась торжественная церемония награждения ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании в Санкт-Петербурге.

Наш районный центр по организации нестационарных мероприятий Администрации Петродворцового района занял достойное III место в номинации «Лучшая организация летней оздоровительной кампании нестационарного отдыха». 

Награду и поздравления от вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Владимировича Кириллова и председателя Комитета по образованию Жанны Владимировны Воробьёвой получил директор ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - Апраксимов Владислав Анатольевич. Поздравляем НАС!!! 

В церемонии приняли участие члены межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, руководители детских оздоровительных учреждений и организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, организаторы детского отдыха - специалисты администраций районов Санкт-Петербурга. 

Для справки: 
В рамках летней оздоровительной кампании 2016 года в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга было реализовано 9 образовательными учреждениями 335 путевок: 120 туристско-краеведческих и 215 туристско-спортивных; приняло участие в нестационарных мероприятиях 605 обучающихся. 

По итогам ЛОК-2016 при реализации 147 путевок (в том числе спортивных-102, краеведческих-45) районным опорным центром по туризму и ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» было проведено 13 мероприятий с участием 317 учащихся: 
-1 спортивные соревнования на контрольном туристском маршруте; 
-1 туристский слет; 
-1 стационарная экспедиция; 
-1 маршрутная экспедиция; 
-1 спортивный водный поход I категории сложности; 
-2 спортивных горных похода I категории сложности; 
-1 спортивный пеший поход II категории сложности; 
-1 спортивный пеший поход I категории сложности 
-4 полевых сбора. 
Значительная часть НМ Центра были совершены на территории Кавказа (КЧР, Архыз) и в дальних регионах: Карелия, Западный Саян. Несложные нестационарные мероприятия ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» проводились в Ленинградской области.