Соревнования по стрельбе

В стенах одной из старейших автошкол Санкт-Петербурга «Ломоносовской автошколе ДОСААФ России» прошли соревнования по стрельбе из АК-74 (габаритно-весовой макет) в электронном тире автошколы посвящённые Дню народного единства.

В стрельбе участвовали курсанты автошколы, воспитанники ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ», а также школьники старших классов общеобразовательных школ Петродворцового района г. Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях участвовали 67 человек по двум направлениям стрельбы, из положения лежа с дистанции 10 метров. Соревнования пользовались большим интересом. «Электронный тир – это действительно новое и интересное направление стрельбы – говорит начальник автошколы Володин С.Ю., – абсолютно безопасное, позволяющее использовать его как самостоятельный вид, так и в виде подводящего упражнения для стрельбы из боевого оружия. Как раз здесь, на начальном этапе у ребят формируются практические навыки обращения с оружием и выполнения упражнений по огневой подготовке».

Самыми меткими в личном зачете стали воспитанники объединения «Меткий стрелок» ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» Чецкий Дмитрийф и Кормазин Илья (педагог дополнительного образования Асеев А.И.) которые заняли 1 и 2 место, Ткачук Даниил (429 школа) занял -3 место. По результатам соревнований первое место заняла команда общеобразовательной школы № 429 имени Героя Российской Федерации Малофеева М.Ю.

Победителям соревнований были вручены почётные грамоты и сладкие призы от Местного отделения ДОСААФ России.

Председатель местного отделения ДОСААФ России Володин С.Ю.