Залинг 2014

15 марта 2014 года в Петергофе в спортивном зале школы № 412 прошло Первенство учащихся Петродворцового района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дисциплина – ДИСТАНЦИЯ - пешеходная, зимняя программа) «Залинг 2014»

Программа соревнований включила в себя две дистанции, которые условно организаторами были названы «Базовая» и «Дополнительная». В состав «Базовой» дистанции вошли такие этапы как преодоление условного препятствия по навесной переправе, подъем с самостраховкой, преодоление препятствия по параллельной переправе, траверс склона, спуск по склону с самостраховкой и преодоление препятствия по бревну с маятником. На данной дистанции участвовали и благополучно прошли ее практически все заявившиеся на соревнования участники. «Дополнительная» дистанция была рассчитана на более подготовленных, сильных участников и была практически идентична дистанции первого класса дистанций по спортивному туризму. Не все участники, стартовавшие на «Дополнительной» дистанции смогли уложиться в контрольное время, но общий уровень подготовки учащихся оказался достаточно высоким. Результаты соревнований опубликованы на официальном сайте сектора туризма ГБОУ ДОД ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»

В соревнованиях приняли участие учащиеся из туристских объединений ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» а также команды из 567 школы, школы № 319 и 411, наряду с ними участвовали сборные команды ДЮЦ и школ 412, 319. Предварительные заявки были поданы на 114 участников, а непосредственно в день проведения соревнований на «Базовой» дистанции выступило 93 учащихся, а на «Дополнительной», как и предполагалось организаторами меньше, а конкретнее 47 участников.

Организаторами соревнований выступили педагоги сектора туризма ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ», а помощь в проведении осуществляли волонтеры из числа воспитанников и выпускников туристских объединений сектора. Организаторы мероприятия, в свою очередь, выражают благодарность волонтерам за помощь!

Традиционно все участники на финише «Базовой» дистанции получили памятные значки, а награждение победителей в личном и командном зачетах запланировано на начало апреля.