Полоса выживания 2015

15 октября 2015 года в один из последних тёплых и солнечных дней осени, в соответствии с планами работы отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и ГБОУ ДОД ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» на 2015-2016 учебный год, в районе Красного пруда г.Ломоносов прошел I этапа комплексных соревнований учащихся Петродворцового района Санкт-Петербурга «Туристская полоса препятствий 2015-2016» в рамках районного финала оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2016» и соревнований «Школа безопасности» «Полоса выживания 2015».

В слёте приняли участие 27 команд из 14 образовательных учреждений Петродворцового района, что составило 216 участников, а если считать запасных и руководителей, то порядка 310 человек. Участники были разделены на три возрастные группы, в каждой из которых подводится отдельный зачёт и будут присуждены соответствующие места, которые, в свою очередь, станут основой для подведения итоговых мест в финале «Зарницы 2016». Школьники показали свой уровень подготовки к туристским соревнованиям и навыки прохождения различных естественных природных препятствий с помощью техники пешеходного туризма и элементов спортивного туризма.

Награждение победителей пройдёт в конце осени вместе с награждением победителей второго этапа комплексных соревнований «Туристская полоса препятствий 2015-2016», тогда победители получат заслуженные кубки и дипломы.

  

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

 Главный судья, педагог-организатор В.В. Цыганов