VII соревнования по ночному зимнему спортивному ориентированию учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА-2014»

04 декабря 2014 года в 18.00 на старт VII соревнований по ночному зимнему спортивному ориентированию учащихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА-2014» вышло более 120 юных спортсменов, представляющих 7 образовательных учреждений района. Соревнования проходили в лесопарковой зоне г.Ломоносова.


Отличительная особенность данного мероприятия от многих соревнований по ориентированию заключалась в прохождение дистанции в темное время суток. Команды по два человека с фонариками, компасами и картами в руках бегали по ночному Ломоносовскому лесу, пытаясь отыскать контрольные пункты, которые организаторы соревнований, педагоги сектора туризма ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ», установили на просеках, тропинках, холмах и в ямах заболоченного леса. 
Удачно финишировали все команды и выполнили главное условие соревнований: нашли определенное количество контрольных пунктов за 1 час. Результаты получились разные, среди которых были определены победители и призеры в каждой возрастной группе. Победителями соревнований стали: в группе мальчики/девочки (2004-2002 г.р.) – команда с экстравагантным названием «Булинь развяжется бесшумно» (Беляков Матвей, Бычков Константин), в группе юноши/девушки (2001-2000 г.р.) – команда «Пингвины» (Карасик Максим, Волков Алексей), в группе юниоры/юниорки (1999-1997 г.р.) – команда «Спасатели - 7» (Штафетова Елена, Фомина Елизавета). Так же в этом году была введена открытая группа мужчины/женщины (1996 год и старше) для выпускников и педагогов образовательных учреждений Петродворцового района. Все участники традиционно были отмечены значками.

  

Главный судья соревнований педагог-организатор Бондарев Д.В.