«Залинг 2016»

14 и 16 марта 2016 года в соответствии с планами работы отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и ГБУ ДО ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» на 2015-2016 учебный год, в туристском спортивном зале центра прошли соревнованиях обучающихся ОУ Петродворцового района Санкт-Петербурга по пешеходному туризму на искусственном рельефе в закрытых помещениях "Залинг 2016".

В соревнованиях приняли участие 126 школьников из образовательных учреждений Петродворцового района. Традиционно соревнования проводились для трёх возрастных групп, в каждой из которых подводится отдельный личный и командный зачёт.

Соревнования впервые проводились на собственной базе ДЮЦ «ПЕТЕРОГОФ», что позволило увеличить, по сравнению с предыдущими годами, количество участников и дать возможность ребятам пройти разные по сложности дистанции, не только соответствующие их возрасту, но и более сложные, чтоб проверить насколько высок и совершенен уровень их мастерства.

Поучаствовавшие в соревнованиях школьники продемонстрировали свой уровень подготовки к соревнованиям по пешеходному туризму на искусственном рельефе и общую подготовку к туристским соревнованиям. За свои успехи они получат заслуженные дипломы и награды, а также смогут применить апробированные туристские навыки в предстоящих путешествиях.

 Главный судья, педагог-организатор В.В. Цыганов