В соответствии с «Планом мероприятий по реализации государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы», календарным планом основных мероприятий отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга на ноябрь 2017 года 30 ноября 2017 года на базе ГБОУ № 319 прошли районные лично-командные соревнования по морскому многоборью «Петергофский десант».
Организаторами соревнований выступил Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение было возложено на ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ». Для проведения состязаний была создана судейская коллегия из представителей ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» и учителей физкультуры образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Целью проведения данных состязаний явилось популяризация соревнований по военно-спортивному многоборью, содействие подготовки подрастающего поколения Петродворцового района к военной службе, вовлечение учащихся в объединения здорового образа жизни.
В Первенстве приняли участие 190 человек из 11 общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга
Состав команды – 10 человек, смешанный (не менее 3 девочек).
Программа соревнований включала 4 практических этапа:
- Вид «Плавание». (1-3 возрастные группы, лично-командный зачет)
- 1 группа – 25 метров,
- 2 и 3 группы - 50 метров.
- Вид «Эстафета». (1-3 возрастные группы, командный зачет)
- 1 группа - 4 по 25м,
- 2 и 3 группа - 4 по 50 м.
- Вид «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу».
(1 - 3 возрастные группы, командный зачет)
- Вид «Поднимание туловища из положения лежа на спине».
(2 и 3 возрастные группы; командный зачет).
Победителями соревнования стали:
1 возрастная группа |
|
1 место – школа № 421 |
руководитель команды Ищук Светлана Борисовна |
2 место - школа № 319 |
руководитель команды Нестеренок Сергей Геннадьевич |
3 место - школа № 430 |
руководитель команды Штыркин Сергей Александрович |
2 возрастная группа
|
|
1 место - школа № 319-А |
руководитель команды Нестеренок Сергей Геннадьевич |
2 место - школа № 529 |
руководитель команды Горбунов Никита Вадимович |
3 место – гимназия № 426 |
руководитель команды Горяинова Лариса Леонидовна |
3 возрастная группа |
|
|
|
1 место - школа № 412 |
руководитель команды Прохоренко Алексей Алексеевич |
2 место - школа № 416 |
руководитель команды Лавренов Алексей Владимирович |
3 место - школа № 430 |
руководитель команды Штыркин Сергей Александрович |
|
Протоколы соревнований
Мельник С.Н.