В соответствии с «Календарным планом основных мероприятий отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга на март 2017 года» 16 марта 2018 г. на базе ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» прошли районные командные соревнования санитарных постов гражданской обороны.
Целью данных соревнований стали:
- популяризация соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга;
- подготовка обучающихся государственных образовательных учреждений к действиям в экстремальных ситуациях, к оказанию первой помощи пострадавшим, оказанию самопомощи и взаимопомощи;
- выявление сильнейших команд.
Организаторами районного финала выступили:
- Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга;
- ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ».
Состязания проводились по трем возрастным группам (1 группа – 10-12 лет, 2 группа – 13-15 лет, 3 группа – 16-17 лет).
В них приняли участие 18 команд (144 человека) из 13 общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга. В 2017 году в соревнованиях приняли участие 22 команды (176 человек) из 17 ГБОУ.
В 1-й возрастной группе - 7 команд (ГБОУ школа №319, ПГИА-2, школа № 417, лицей №419, школа № 421 , гимназия №426 и школа №529).
Во 2-й возрастной группе - 7 команд (ГБОУ школа №319, школа №413, гимназия №426, школа № 429, школа № 430, ПГИА-2 и школа №567).
В 3-й возрастной группе - 4 команды (ГБОУ школа №319, школа № 411, школа № 416 и школа № 430).
Судейская коллегия соревнований:
- главный судья соревнований – директор ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» Апраксимов В.А.;
- судьи соревнований - педагоги ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ».
Победителями стали:
1 возрастная группа
|
||
1 место – школа № 319 |
руководитель команды Платонова Анна Викторовна |
|
2 место – школа № 529 |
руководитель команды Гольдштейн Евгения Альбертовна |
|
2 место – школа № 436 |
руководители команды Есипенко Олег Владимирович |
|
2 возрастная группа
|
||
1 место – школа № 319 |
руководитель команды Дегтярева Тамара Александровна |
|
2 место – школа № 430 |
руководитель команды Карташов Александр Геннадьевич |
|
3 место – гимназия № 426 |
руководитель команды Сивацкая Анна Александровна |
|
3 возрастная группа |
||
1 место – школа № 319 |
руководитель команды Должикова Надежда Александровна |
|
2 место – школа № 430 |
руководитель команды Карташов Александр Геннадьевич |
|
3 место – школа №411 |
руководитель команды Молодец Ольга Борисовна |