Педагог дополнительного образования

Квалификационная категория: первая

Стаж работы:

Общий стаж: 36 лет

Педагогический стаж: 16 лет

Образование:

Среднее профессиональное образование: Беседский совхозтехникум МСХ РСФСР, по специальности промышленное и гражданское строительство, квалификация техник-строитель

Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическая деятельность в дополнительном образовании детей и взрослых по дополнительной общеразвивающей (общеобразовательной) программе социально-педагогической направленности», Волгоградский филиал образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Международный славянский институт», 270 часов, 2017 г.

Повышение квалификации:

- Технология развития творческого мышления, ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ», 2014г.

- Педагогический потенциал культурно-исторического наследия Петергофа в контексте ФГОС, ГБОУ ИМЦ Петродворцового района, 2015 г.;

- Волгоградский филиал образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Международный славянский институт»: профессиональная переподготовка по программе «Педагогическая деятельность в дополнительном образовании детей и взрослых по дополнительной общеразвивающей (общеобразовательной) программе социально-педагогической направленности», 2017г.

- Лучшие педагогические практики дополнительного образования, ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», 2018г.

- Посещение городского методического объединения, научно-практических конференций и семинаров по профилю деятельности.

Методические разработки:

- сценарии занятий;

- сценарий автопробега «По линии Ораниенбаумского плацдарма», май 2015г., май 2016г., май 2017г., май 2018г;

- акция «Живая память» («Доты – свидетели войны»);

- проект ГБОУ ДОД ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» «Живая память» в рамках районного месячника по благоустройству памятных мест, посвященная 70-летию Великой Победы в ВОВ;

- экскурсия «Памятники Ораниенбаумского плацдарма».

Профессиональные достижения:

- руководитель дипломанта номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации (младшая группа)» на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- руководитель дипломанта номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации (старшая группа)» на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- II место в районном смотре-конкурсе музеев государственных общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году;

- член жюри районного конкурса «Пейзажи Ингрии – 2018», ноябрь 2018г., Центральная районная библиотека им. С. С. Гейченко;

- модератор праздничного вечера «До сих пор комсомол будоражит сердца…» и выставки « В душах наших младые ветра…», октябрь 2018г., Центральная районная библиотека им. С. С. Гейченко;

- III место в районном этапе Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России» в номинации «дорогами героев», 2018г.;

- I место в районном конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в 2018 году в номинации «Лучшее учреждение Петродворцового района Санкт-Петербурга по организации патриотического воспитания детей, подростков и молодежи», 2018г.

- лауреат II степени Открытого городского конкурса сетевых образовательных проектов в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ в номинации «Лучший сетевой образовательный проект», 2016г.;

- лауреат городских соревнований обучающихся по спортивному туризму Открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций, обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной стране», номинация «Стационарные экспедиции»;

- лауреат в номинации «Развитие сетевых моделей реализации программ и проектов» смотра-конкурса достижений государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Дополнительное образование – пространство успешной социализации детей», 2015г.;

 

Достижения обучающихся под руководством педагога:

- Калиновская Анастасия – Дипломант номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации» (старшая группа) на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- Дубинина Арина – Дипломант номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации» (младшая группа) на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- Чен Александра, Чен Диана, Чен Юлиана – I место в детско-юношеском творческом конкурсе «Уроки безвозмездного служения», младшая возрастная группа в номинации «Литературное творчество», 2018г.;

- Аристанбекова Ульяна - Диплом за III место в детско-юношеском творческом конкурсе «Уроки безвозмездного служения» в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

- Лазоренко Елизавета, Аристанбекова Ульяна, Грачикова Софья, Яшичева Виктория – Победитель детско-юношеского конкурса «Уроки Служения Отечеству», номинация «Исследование», 2016г.

- Аристанбекова Ульяна – Дипломант районной учебно-исследовательской конференции школьников «Поиск и творчество 2015»;

- Кустов Андрей - Дипломант районной учебно-исследовательской конференции школьников «Поиск и творчество 2015»;