Педагог дополнительного образования

Квалификационная категория:

Высшая

Преподаваемые дисциплины:

- Социально-педагогической направленности и туристско-краеведческой направленности

Стаж работы:

Общий стаж: 33 года; Педагогический стаж: 24 лет

Образование:

Высшее

- Карельский ордена «Знак почета» государственный педагогический институт, специальность – биология и химия, квалификация – учитель биологии и химии;

- ГБОУ «Балтийский берег», специальность – инструктор детско-юношеского туризма 1 категории, 2012 год.

Повышение квалификации:

- Посещение городского методического объединения, научно-практических конференций и семинаров по профилю деятельности: Всероссийская педагогическая конференция «Смотры и конкурсы походов и экспедиций в отечественной системе образования» (декабрь, 2015г.); семинар предсезонной подготовки руководителей и заместителей руководителя мероприятий нестационарного отдыха в период оздоровительной кампании» (2016 г., 2019 г.)

- курсы повышения квалификации «Школьное музееведение», ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», 19.04.2017 г. (72 часа);

- курсы повышения квалификации «Педагогика музейной деятельности», государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» по программе, 28.12.2017 г. (144 часа).

- курсы повышения квалификации «Эффективная работа в приложениях Word и Excel», государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» по программе повышения квалификации, 16.05.2019г. (72 часа).

Личные профессиональные достижения:

- Диплом III степени в городском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» победителя в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», 2013 год;

- Диплом лауреата районного смотра-конкурса постоянных музейных экспозиций государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2015-2016 учебном году;

- Лауреат II степени Открытого городского конкурса сетевых образовательных проектов в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ в номинации «Лучший сетевой образовательный проект», 2016 г.;

- лауреат в номинации «Развитие сетевых моделей реализации программ и проектов» смотра-конкурса достижений государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Дополнительное образование – пространство успешной социализации детей», 2015г.;

- руководитель Дипломанта номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации (младшая группа)» на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- руководитель Дипломанта номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации (старшая группа)» на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- II место в районном смотре-конкурсе музеев государственных общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году;

- Диплом III степени городского конкурса инновационных музейных технологий «Педагогический музей: пространство инноваций» в номинации «Музейно-педагогическое занятие», 2018 год;

- Диплом за I место в районном конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в 2018 году в номинации «Лучшее учреждение Петродворцового района Санкт-Петербурга по организации патриотического воспитания детей, подростков и молодежи», 2018г.

- Благодарность от Главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга «за всестороннюю помощь в организации и проведении районного финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристических игр «Зарница – 2019» и соревнований «Школа безопасности», посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов», 2019г.;

- I место в районном смотре-конкурсе музеев государственных общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году;

- организатор (в составе рабочей группы) городских семинаров для педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, проводившихся на базе ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»;

- организатор (в составе рабочей группы) районных семинаров для педагогических работников образовательных учреждений Петродворцового района, проводившихся на базе ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»;

Методические разработки:

 

- сценарий интерактивной экскурсии «Пошла муха на базар и купила самовар…», 2017 год;

-методическая разработка учебного занятия по теме: «Работники музеев: научные работники, экскурсоводы», 06.09.2019г.;

- методическая разработка, статья «Организация работы по гражданскому и патриотическому воспитанию подростков и молодёжи», сентябрь 2019г.

- сценарии занятий по программам «Активисты школьного музея», «Я приглашаю вас в музей!»;

- сценарий автопробега «По линии Ораниенбаумского плацдарма», май 2015г., май 2016г., май 2017г., май 2018г.; май 2019г.;

Достижения обучающихся под руководством педагога:

- команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - Лауреат городских соревнований обучающихся по спортивному туризму Открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций, обучающихся Санкт-Петербурга «По Здоровой стране», номинация «Стационарные экспедиции», 2012 года;

-команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - I место в конкурсе стендов-газет открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной Стране», 2013 года;

-команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» – I место в районной военно- спортивной игре на местности «Салют, Победа!» для учащихся 5-6 классов, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.», апрель 2015 года;

- команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - II место в городских соревнований обучающихся по спортивному туризму Открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций, обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной стране», номинация «Стационарные экспедиции», декабрь 2012 года;

-команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - III место городских соревнований обучающихся по спортивному туризму Открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций, обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной стране», номинация «Стационарные экспедиции», декабрь 2013 года;

-команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - III место в конкурсе стендов-газет открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной Стране», январь 2015 года;

- команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - II место в конкурсе стендов-газет открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной Стране», декабрь 2015 года;

- команда ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» - Лауреат городских соревнований обучающихся по спортивному туризму Открытого смотра-конкурса спортивных походов и экспедиций, обучающихся Санкт-Петербурга «По Родной стране», номинация «Стационарные экспедиции», декабрь 2015 года;

- Дубинина Арина – Дипломант районной учебно-исследовательской конференции школьников «Поиск и творчество – 2015»;

- Иванова Анастасия – Дипломант районной учебно-исследовательской конференции школьников «Поиск и творчество – 2015»;

- Виниченко ЕленаДипломант районной учебно-исследовательской конференции школьников «Поиск и творчество – 2015»;

- Виниченко Елена – Диплом I степени за успешное участие в районном конкурсе юных экскурсоводов музеев государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2015-2016 году;

- Дубинина АринаДиплом III степени XVIII городского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных учреждений Санкт-Петербурга в номинации «Мастера экскурсоведения», апрель 2016 года;

- Виниченко Елена – Диплом III степени XVIII городского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных учреждений Санкт-Петербурга в номинации «История родного края», апрель 2016 года;

- Кариаули Анна – Диплом II степени ХIХ городского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Санкт- Петербурга, 2017г.;

- Кариаули Анна – Диплом I степени за успешное участие в районном конкурсе юных экскурсоводов музеев государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2017-2018 году;

- Кариаули Анна – Лауреат ХХ городского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Санкт- Петербурга в номинации «Лучшая защита экскурсии», 2018г.;

- Кариаули Анна – Диплом за III место в Городском конкурсе мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия» в номинации «Я выбираю профессию», тема «Моя будущая профессия: переводчик», март 2018 года;

-Калиновская Анастасия - Диплом за I место в районном конкурсе мультимедийных презентаций «Моя будущая профессия» в номинации «Я выбираю профессию», тема «Моя будущая профессия: экскурсовод», 2018 года;

- Аристанбекова Ульяна, Калиновская Анастасия, Крылов Афанасий, Липинская Полина – Диплом за II место в детско-юношеском творческом конкурсе «Уроки безвозмездного служения», групповая работа, в номинаци «Декоративно-прикладное творчество», 2018 год;

- Калиновская Анастасия – Дипломант номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации» (старшая группа) на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- Кариаули Анна – Дипломант номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации» (старшая группа) на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

- Дубинина Арина – Дипломант номинации «Экскурсовод музея общеобразовательной организации» (младшая группа) на Всероссийском конкурсе музеев общеобразовательных организаций Российской Федерации, май 2018г.;

-Крылова Валентина - Диплом II степени за успешное участие в районном конкурсе юных экскурсоводов музеев государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2017 году;

- Семин Никита - Диплом II степени за успешное участие в районном конкурсе юных экскурсоводов музеев государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2017 году;

- Крылова Валентина - Диплом II степени за успешное участие в районном конкурсе юных экскурсоводов музеев государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2018 году;

- Семин Никита - Диплом II степени за успешное участие в районном конкурсе юных экскурсоводов музеев государственных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2018 году;

-Крылова Валентина – Диплом II степени ХХI городского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Санкт- Петербурга, 26 февраля 2019г.;