Внимание! Выставка!

Специально к  научной конференции "Экомониторинг малых рек и побережья Финского залива", которая проходила 18 октября 2014 года в ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ», в Краеведческом зале была оформлена грандиозная  выставка по природным материалам, накопленным за шесть лет путешествий  "За страницами школьного учебника"

, которая состояла из 5-ти экспозиций:

  • "БЕСКРАЙНИЙ СЕВЕР"- по итогам путешествий по Ленинградской области, Карелии, Финляндии, Лапландии;
  • "ВОДЛОЗЕРСКИЙ МОТИВ"- по итогам летней экспедиции в Карелию;
  • "В СИНЕМ МОРЕ, В БЕЛОЙ ПЕНЕ..."- по итогам южных экспедиций к Черному и Средиземноморскому  морям в Крым, Италию, Испанию;
  • "ЛЕГЕНДЫ ИССЫК-КУЛЯ"- а в эту экспедицию по Киргизии мы только готовимся в будущем году!;
  • «Каменное царство»- по минералам, горным породам и окаменелостям, собранным во всех путешествиях учащимися и педагогами центра.

Активисты краеведческого зала - Маша Букреева, Олеся и  Полина Липинские , Настя Калиновская, Ульяна и Батыр Аристанбековы, Андрей Касьянов, Влад Непопов,  помогали оформлять выставку, без них было бы не справиться с такой объемной работой. Спасибо большое всем! Маша Букреева  и Настя Калиновская попробовали свои силы в роли эскурсоводов и проводили знакомство с выставкой всем желающим участникам конференции перед ее началом и после нее. И у них это получилось! Поздравляю девочек с премьерой! Нашими зрителями и слушателями были школьники, педагоги, родители и даже финские друзья- участники конференции. Выставлено очень много экспонатов, но особенно понравились зрителям большой кап березы, перо орлана-белохвоста, березовый деготь, добытый самостоятельно детьми, трилобиты из Вильповец, талькохлорит - камень, который пилится пилой, галька и ракушки с средиземноморского пляжа, веточка хлопка из Ферганской долины, нават- кристаллы киргизского сахара, голова щуки с острыми зубами в несколько рядов…

Внимание: выставка будет работать ближайшие две недели!!! Приходите! Будем рады!

Параллельно можно записаться на экскурсию  «Находки легендарного форта"по телефону 905-288-88-02 у педагога-организатора центра Анны Викторовны.