Путешествие в Лапландию.

Вот и закончились яркие и насыщенные весенние каникулы у обучающихся ДЮЦ "ПЕТЕРГОФ"! В эти дни ребята совершили краеведческую экспедицию в снежную и солнечную Лапландию.

Группа размещалась на базе, где стояла непривычная тишина и летали непуганые птицы. Туристы сами носили дрова, топили печки, набирали воду из колодца, готовили еду, каждый день совершали длительные лыжные прогулки и топили баню, а самое главное, провели две грандиозные интерактивные программы «Традиции русского чаепития» в природных центрах Тундры – Лапландии. Одну, в центре саамской культуры - Хэтте, другую в национальном парке Палластунтури. Гостями стали более 100 человек. В благодарность за работу финские друзья из туристского клуба «Karjalan Retkeilija» приготовили сюрприз – устроили ответное чаепитие со сладостями и тортом в одном из кафе с прекрасным видом на гряду сопок.

Подробнее об обучении в объединениях:
"Дорогая моя Русь", "Юные экскурсоводы", "Юные туристы-краеведы" - Ефимова Анна Викторовна +79052888802, Аристанбекова Любовь Николаевна +79112872098