Дари радость на Рождество!

Рождество – традиционное время для подарков и добрых дел. В канун Рождества педагоги и учащиеся ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» сделали много интересных и добрых дел.

Весь декабрь наш Музей истории путешествий собирал новогодние елочные игрушки советского периода, которые легли в основу выставки «Елочные игрушки СССР». Посетители получили огромное удовольствие от старинных игрушек, которые с любовью хранились во многих семьях и 30, и 40, и 50 лет, и даже больше.

В декабре прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество». Перед новым годом в холле центра мы собирали подарки, которые в канун Рождества были вручены детям - сиротам Петергофского интерната, пожилым и одиноким людям в домах престарелых Стрельны и Копорья. Было собрано большое количество подарков! Мы благодарим всех, кто откликнулся! Коллективы Музея истории путешествий (Ефимова А.В.), детского эстрадно-вокального ансамбля «Акцент» (педагоги Мансурова Т.В.и Склизкова С.С.), «Путь к милосердию» (педагог Аристанбекова Л.Н.), педагоги ОУ Петродворцового района с поделками от Районного Опорного Центра ПДД и педагог Ургард А.А. подарили  праздничное представление, на котором все  могли не только послушать, но и спеть знакомые песни, станцевать и сделать из бумаги «петушка» - символ 2017 года.

Музем истории путешествий были организованы и оформлены традиционные рождественские  выставки с детскими рисунками и поделками в храме Святой Живоначальной Троицы в Старом Петергофе и в храме Святой Живоначальной Троицы в Гостилицах.

Было очень приятно видеть радостные лица детей и взрослых. Как хорошо в Рождественские дни делать добрые дела, которые приносят радость всем!

Педагог дополнительного образования Ефимова А.В.