Санкт-Петербургский Океанариум уже 11-й сезон проводит городской музейный конкурс-путешествие Большая Регата.
В этом году по музеям Санкт-Петербурга путешествовали ребята из Студии литературного творчества. Один раз в месяц, следуя заданному маршруту, мы посещали один из музеев, среди которых были Экзоопарк, Музей Арктики и Антарктики, Океанариум, Ратная Палата, Музей Хлеба, Петропавловская крепость и другие, где, согласно легенде конкурса, добывали улики, указывающие на похитителя царской реликвии. Также весь год мы вели вахтенный журнал, куда помещали творческий отчет о музейных приключениях. В рамках конкурса был проведён квест для родителей «В поисках фантазии».
Команда вышла в финал и прошла решающее испытание в Музее железных дорог России. Награждение проходило на крыше Океанариума. Именно там мы узнали, что стали победителями Большой Регаты и выиграли главный приз – путешествие на парусной яхте!
В течение 3-х часов команда со своим руководителем Никифоровой И.В., заведующей творческим отделом Подымахиной Е.Ю , родителями учащихся исследовала акваторию Финского залива, радуясь попутному ветру! На яхте состоялось морское сражение со стрельбой по мишеням, а в конце ребята написали свои желания на воздушных шариках. И, конечно, с палубы яхты, как со сцены, в исполнении ребят прозвучали стихи. Вот так красиво закончился наш учебный год. Спасибо всем участникам этого интереснейшего городского проекта!