Районный финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2018» и соревнований «Школа безопасности»

  В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» а также выполнения «Календарного плана основных мероприятий отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга на апрель 2018 года» 24 и 25 апреля 2018 г. на базе Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) был проведен районный финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2018» и соревнований «Школа безопасности».

Основной цель проведения данных соревнований стало определение и поощрение лучших зарничных команд общеобразовательных учреждений района по итогам 2017-2018 учебного года, а также определение и направление победителей соревнований на городской финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2018» и соревнований «Школа безопасности».

Участниками данных соревнований стали учащиеся образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в возрасте от 10 до 18 лет.

В финале приняла участие 22 команды: 1 возрастная группа - 7 команд, 2 возрастная группа - 10 команд, 3 возрастная группа - 5 команд.

Открытие районного финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2018» и соревнований «Школа безопасности» началось с торжественного митинга, на котором присутствовали представители общественных и ветеранских организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга.

После напутственных слов почетных гостей состоялся торжественный парад юноармейских команд.

В течение двух дней зарничные команды образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга состязались за звание сильнейшего. В этом году командам пришлось сражаться не только между собой, но и с переменчивыми погодными условиями. Однако все испытания были успешно пройдены и победители заслуженные получили свои награды.

27 апреля 2018 г. в курсантском клубе Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) состоялась церемония награждения победителей. Кубки, грамоты и ценные подарки победителям вручали:

- Песков Дмитрий Олегович - начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга;

- Локтионова Людмила Вячеславовна - начальник отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга;

- Апраксимов Владислав Анатольевич – директор ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»;                                                ВСЕ ФОТО

По итогам соревнований победителями стали:

1                  возрастная группа протокол

1 место – школа № 319

руководитель команды Липинская О.А.

2 место – лицей № 419

руководитель команды Воронович В.С.

3 место – школа № 436

руководитель команды Есипенко О.В.

2                  возрастная группа протокол

1 место – школа № 319

руководитель команды Дегтярева Т.А.

     2 место – гимназия № 430

руководитель команды Сивацкая А.А.

3 место – школа № 430

руководитель команды Карташов А.Г.

3                  возрастная группа протокол

1 место – школа № 319

руководитель команды Должикова Н.А.

2 место – школа № 411

руководитель команды Молодец О.Б.

3 место – школа № 430

руководитель команды Карташова Л.Л.

Поздравляем победителей!