В ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» подведены итоги районного конкурса методических материалов «Растим патриотов России», который проводился с с 05 по 13 ноября 2020 года в соответствии с планом основных мероприятий отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и внедрения инновационных и эффективных программ, технологий и методик в деятельность образовательных организаций Петродворцового района в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и подростков.

Для участия было заявлено 22 работы от 48 педагогических работников образовательных учреждений района. Это были педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования Петродворцового района Санкт-Петербурга.

На Конкурс были представлены проекты, методические материалы, досуговые и образовательные программы, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, формирование духовно-нравственных и семейных ценностей, приобщение к культурным и историческим традициям русского народа.

Членами жюри по итогам конкурса в соответствии с рейтингом был определен 1 победитель и 2 призера в каждой номинации.

Номинация “Проекты, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, формирование духовно-нравственных и семейных ценностей, приобщение к культурным и историческим традициям русского народа”:

1 место

ГБДОУ детский сад № 25 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Совместный проект «ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! БЛАГОДАРИМ!», посвященный 75-летию Победы. Дмитриева Елена Викторовна, старший воспитатель  

 2 место

ГБДОУ детский сад № 17 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Проект совместной деятельности с детьми шестого-седьмого года жизни по патриотическому, художественно эстетическому и физкультурному воспитанию «Богатыри земли русской». Мадан Марина Алексеевна, музыкальный руководитель; Филякина Ольга Георгиевна, музыкальный руководитель; Романова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре; Черкашина Ирина Александровна, старший воспитатель; Околышева Елена Анатольевна, воспитатель; Тертычная Татьяна Сергеевна, воспитатель

3 место

ГБДОУ детский сад № 31 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Проект «Расскажем детям о войне». Мурыгина Татьяна Александровна, Бобровская Елена Викторовна, воспитатели.

Номинация “Методические материалы, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, формирование духовно-нравственных и семейных ценностей, приобщение к культурным и историческим традициям русского народа”: 

1 место

ГБДОУ детский сад № 21 комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Интерактивные плакаты: «Как сформировать у детей знания о Великой отечественной войне» «12 июня – День России». Помко Ирина Владимировна, старший воспитатель; Аникеич Светлана Александровна, инструктор по физической культуре.

2 место

ГБДОУ детский сад № 23 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Методический материал «Формирование представлений детей старшего дошкольного возраста об основных народах Российской Федерации» (посредством использования в образовательной деятельности программы Microsoft Office PowerPoint). Черкасова Людмила Александровна, старший воспитатель

3 место

ГБДОУ детский сад № 12 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Дидактическое пособие «Моя Родина – Россия». Кузнецова Людмила Сергеевна, Мамонова Вера Хасановна, Ревягина Марина Сергеевна, воспитатели.

Номинация “Досуговые и образовательные программы, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, формирование духовно-нравственных и семейных ценностей, приобщение к культурным и историческим традициям русского народа”: 

1 место

ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ».

Досуговая программа «Русские народные игры и забавы». Ефимова Анна Викторовна, педагог-организатор.