Итоги Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

24 апреля в Москве завершился Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». В число призёров вошёл учащийся ГБОУ ДОД ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» Юрий Лазоренко.

Юрий стал участником финала этого конкурса как победитель Всероссийских Краеведческих чтений 2014 года на экологической секции, войдя в состав делегации от Санкт-Петербурга. Он представил результаты более чем пятилетней работы по исследованию рекреационной нагрузки на прибрежные территории озёр в районе Лемболовской возвышенности.

Петербуржцы показали высокие результаты научно-исследовательской деятельности. В общем зачёте по результатам двух потоков Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», состоявшегося в апреле 2015 года в Москве, Шушкова Ольга и Чикина Валентина, воспитанницы Аничкова дворца, стали победителями. Второе призовое место завоевала школьница из Красногвардейского района Кисурина Ксения, и два третьих места привезли Рахман Хашими Матиар (Аничков дворец) и Лазоренко Юрий (ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»). Все они получат премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Поздравляем юных петербуржцев!