Хотим поделиться важной и радостной новостью – Музей истории путешествий ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» стал ПОБЕДИТЕЛЕМ во Всероссийском заочном конкурсе на лучшее представление музея на портале школьных музеев Российской Федерации «История России в школьных музеях» в номинации «Из коллекции музея».

Конкурс проводился  в течение полугода в дистанционном формате Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения, который включает в себя отдельный портал школьных музеев Российской Федерации. В его реестре 448 школьных музеев со всей страны. Из г. Санкт-Петербурга — 38 музеев и среди них 2 из Петродворцового района: наш музей и музей ГБОУ лицея № 419.
Конкурс делился на несколько серьезных этапов.
Первым этапом и первым достижением было получение доступа для размещения информации о своем музее на портале школьных музеев Российской Федерации. Информация о музее строго проверялась, несколько раз корректировалась и после окончательного одобрения региональным куратором, мы успешно прошли ПЕРВЫЙ ЭТАП! Теперь о нашем Музее истории путешествий ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» может прочитать вся страна!
На втором этапе Конкурса – подали заявку на номинацию «Из коллекции музея». Требовалось выбрать ценный экспонат музея и сделать видеоролик о нем. Мы выбрали подаренные нам блокадницей Масленниковой Верой Александровной блокадные школьные ведомости. С помощью прекрасного оператора Дугина Александра Алексеевича и опытного экскурсовода Калиновской Анастасии наш ролик «Блокадные ведомости» получился очень душевным и качественным. Труды увенчались ПОБЕДОЙ!!!

Ссылка на страницу нашего Музея на портале школьных музеев Российской Федерации в реестре школьных музеев - https://fcdtk.ru/museums