Открывается набор на новогоднюю смену в онлайн-центр «МегаГерц» РГПУ им. А. И. Герцена!

В лагерях на протяжении трёх дней школьников ждет незабываемый отдых, родителей - возможность не беспокоиться за их досуг в праздничные дни!

СРОКИ СМЕНЫ с 5.01 по 9.01
5.01 — открытие
6-8.01 — тематическая Новогодняя смена
9.01& — закрытие
Чтобы отлично провести новогодние праздники, скорее заполняйте регистрацию и выбирайте себе лагерь по душе
«МегаГерц» – настраиваем каникулы на максимум! https://forms.gle/PaJDXG37ze21GBM17

 

О ПРОЕКТЕ «ОНЛАЙН ЦЕНТР «МЕГАГЕРЦ»
РГПУ им. А. И. Герцена в особых условиях организации детского летнего отдыха в стране в 2020 году выступил с инициативой реализации совместного с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга проекта «Онлайн центр «МегаГерц», направленного на обеспечение в режиме он-лайн культурно-образовательного досуга школьников 7 - 14 лет в период летних каникул. Проект поддержан Губернатором Санкт- Петербурга А. Д. Бегловым.
На протяжении всех летних каникул, начиная с 8 июня, работали пять онлайн - лагерей, организованных силами студентов-герценовцев при поддержке и сопровождении сотрудников управления развитием воспитательной деятельности Герценовского университета.
Проект стал настолько востребован, что к нему присоединились дети еще из 13 регионов РФ и 10 зарубежных стран. 5 лагерей, 416 отрядов, 12 смен, 60 авторских программ смен, 55 студентов-организаторов, более 400 вожатых, более 5000 детей, более 700 000 активностей, 15 видеопередач «МегаВстреча» с успешными молодыми людьми Санкт- Петербурга, более 50 социальных партнеров, более 1700 постов, более 4000 подписчиковв группы Вконтакте, около 100 публикаций в СМИ, из них 13 в федеральных и региональных. 29 августа состоялось закрытие летнего сезона онлайн-центра в уникальном 9- часовом марафоне «МегаГерц. Лето-2020»! Продолжительность его равна продолжительности дня в центре. К участию в марафоне были приглашены не только дети, которые были на сменах в лагерях онлайн-центра, но и все желающие. Программа марафона состояла из 14 рубрик, из более 100 различных активностей, которые подготовили вожатые и гости онлайн-центра. В нем приняли участие почти полторы тысячи человек. Все увидели, что онлайн – центр «МегаГЕрц» - это действительно здорово! На онлайн центр продолжает свою работу.
Этот проект рассматривается как социально-педагогическая миссия университета в сложившихся условиях пандемии и как уникальная возможность усилить практикоориентированность педагогического образования.
МЫ В СОЦСЕТЯХ ВК: https://vk.com/megaherz_online
ссылки лагерей сайт РГПУ им. А.И. Гецена: https://herzen.spb.ru/main/facts/nowadays/1591789505