13 октября 2017 года на базе ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»  (г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, д.61, лит. А) прошли районные  соревнования «Полоса выживания 2017».

13 октября 2017 года в соответствии с планами работы отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» на 2017-2018 учебный

год. Прошли соревнования«Полоса выживания 2017»

Целью соревнований было: Повышение технического и тактического мастерства учащихся по действиям в экстремальных ситуациях и выявление сильнейших команд учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга по туристскому многоборью в рамках движения «Школа безопасности».

Цель соревнований, была достигнута: учащиеся образовательных учреждений Петродворцового района повысили своё мастерство и убедились в пользе для здоровья занятий туристско-спортивной деятельностью.

Участниками соревнований были учащиеся образовательных учреждений Петродворцового района. Общее количество учащихся составило 200 человек (включая запасных участников), из которых 160 человек непосредственно принимали участие в соревновании. Участники были разделены на три возрастные группы что составило 20 команд из 13 образовательных учреждений. Все команды сопровождали руководители из числа педагогов направляющих образовательных учреждений.

Условия проведения приближены к условиям проведения городского финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2018» Северо-запада России и городских комплексных соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга.

Во время проведения соревнований учащиеся приобрели много полезных и значимых навыков и умений, которые смогут использовать в дальнейших занятиях туризмом и в повседневной жизни. Команды образовательных учреждений Петродворцового района продемонстрировали свой уровень подготовки к туристским соревнованиям. А организаторы получили результаты первого этапа комплексных соревновани

й «Туристская полоса препятствий 2017-2018».