В преддверии Дня Защитника Отечества, в период с 16 по 18 февраля 2021, на базе ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» года прошли районных соревнования по программе строевой подготовки: смотр-конкурс «Строевой смотр», смотр-конкурс «Равнение на знамена» и смотр-конкурс «Пост №1».

Судейская коллегия смотра-конкурса была сформирована из числа  офицеров запаса, сегодня продолжающих работать в  ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ» и образовательных учреждениях района, а также  представителей совета ветеранов Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Местом для проведения смотра-конкурса стал актовый зал ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ». При проведении смотра-конкурса организаторами и участниками были выполнены все действующие противоэпидемиологические мероприятия и требования действующих нормативно-правовых актов. Команды образовательных учреждений района на смотр прибывали строго по заранее составленному графику. При этом коллективы не пересекались. Сами команды были составлены из учащихся одного класса.

Всего в соревнованиях приняло  участие 37 команд из 11  общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга в 3 возрастных группах.

По итогам состязаний победителями стали:

  1. Смотр-конкурс «Строевой смотр»: в 1 возрастной  группе–  школа № 529, руководитель  команды  Гольдштейн Евгения Альбертовна, во 2 и 3  возрастных группах  –  школа № 319, руководитель  команды Дегтярева Тамара Александровна;
  2. Смотр-конкурс «Равнение на знамена»: в 1, 2 и 3 возрастных группах –  школа № 319,  руководитель команды   Дегтярева Тамара Александровна;
  3. Смотр-конкурс «Пост №1»: в 1, 2 и 3 возрастных группах –  школа № 319, руководитель команды   Дегтярева Тамара Александровна.