С 21 по 25 ноября 2022 года прошел районный этап регионального творческого конкурса «ПОЧИТАЯ ПРОШЛОЕ, СТРОИМ БУДУЩЕЕ!» среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга.

 

Целью конкурса было создание условий для нравственно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры учебной деятельности, создание условий для реализации научного и творческого потенциала обучающихся, приобщения к культурно-историческому наследию Отечества.

Задачи конкурса – способствовать:

- поддержке одаренных детей и молодежи;

- созданию условий для творческой и образовательной самореализации обучающихся;

- формированию позитивного отношения к учебной деятельности, активизации готовности обучающихся к непрерывному образованию и саморазвитию;

- углубленному изучению детьми и молодежью истории Отечества, а также истории российского образования и традиций прославленных образовательных учреждений;

- формированию этических и эстетических качеств у подрастающего поколения, включая этику и эстетику быта, научного и технического творчества, общественных отношений.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Лицея милые преданья» - конкурс исторических проектов

- «На рифмах вдруг заговорю…» - поэтический конкурс;

- «Ай да, Пушкин…» - конкурс театральных работ;

- «Вот твой мольберт, палитра, кисти…» - конкурс изобразительного творчества.

На региональный этап отправлены работы ГОУ Школы № 429 им. М.Ю. Малофеева.

 Учащиеся представили работы в номинациях:

«Ай да, Пушкин» - отрывок из пьесы А.С. Пушкина «Маленькие трагедии» (Золотова Валерия, Уряшов Михаил, Якутенок Мария, Кононов Дмитрий, Еременко Александра и Золотов Олег) руководители Долинская Елена Михайловна, педагог-организатор и Верешина Елена Вячеславовна, педагог-организатор.

«Вот твой мольберт, палитра, кисти» - «Герой нашего времени» (Золотова Валерия) руководители Долинская Елена Михайловна, педагог-организатор и Верешина Елена Вячеславовна, педагог-организатор.

Мы благодарим за участие и желаем успехов в региональном этапе конкурса!