23 апреля 2021 года в районе в лесопарковом массиве г.Ломоносов в рамках детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности» прошел этап районных соревнований «Следопыт».

Соревнования проходили по программе спортивного ориентирования на дистанции в заданном направлении.

В 3 возрастных группах соревнований приняли участие почти 100 спортсменов - 12 команд из общеобразовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Участники демонстрировали свои практические навыки ориентирования на местности с помощью карты и компаса. Дистанции были небольшие, но требующие определенных знаний. Особенно на результат каждого участника влияли не только правильные отметки на контрольных пунктах, но и скорость движения по дистанции.
Несмотря на скромную программу мероприятия, участники соревнований наслаждались хорошей весенней погодой.
Призовые места в командном и личных зачетах заняли коллективы из следующих образовательных учреждений: школы №№319, 567, 602, 529, 542 и лицей №419.
Организаторами районных соревнований «Следопыт» выступили ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ», районный опорный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга по организации мероприятий, связанных с пребыванием учащихся в условиях природной среды и представители движения «Юные инструктора туризма».
Категория 0+

qvveSw4vObIY 6JFXsyLpc