21 января 2018 я в составе "делегации" от Музея Истории Путешествий ДЮЦ "Петергоф" выступала в прямом эфире на радиостанции "Радио-Петербург".

Это был мой первый подобный опыт, и надо отметить, что он был очень интересным. Эфир начался рано утром, в радиорубку мы зашли примерно в 8:16 утра. Главный ведущий радиостанции "Петербург" Алексей Дмитриевич Ерофеев и работники радиостанции встречали нас - меня, Анну Викторовну Ефимову и моих товарищей- Никиту Семина и Аню Кариаули, как почетных гостей.

В прямом эфире мы разговаривали о Блокаде Ленинграда, о родственниках, переживших ее, обсуждали фильм "Зимнее утро", отношение сверстников к данной теме и еще многое другое… а, главное, что же наш Музей делает, чтобы поддерживать память о блокадных днях. Мы рассказали, что у нас оформлена экспозиция «Немеркнущий подвиг Ленинграда», по которой мы проводим много экскурсий, особенно в январе, приглашаем ветеранов и блокадников, выезжаем на мемориалы, чтобы возложить цветы к могилам и даже участвуем в автопробеге по линии Ораниенбаумского плацдарма.

Уже после разговора, мы с Аней вновь вернулись в эфир и, по нашему желанию и просьбе Алексея Дмитриевича, прочитали стихи, посвященные блокадному Ленинграду и Петергофу.

А после передачи нас пригласили в музей Дома Радио, где мы узнали много нового и интересного, связанного с блокадными днями и вновь восхитились подвигом наших предков в годы Блокады Ленинграда.

Для меня самым ярким впечатлением за этот день стал сам прямой эфир и стихи разных поэтов о Блокаде, вывешенные на стендах в музее.

Огромную благодарность за предоставленную возможность побыть в эфире старейшей радиостанции Санкт-Петербурга и посетить Музей Радио в год 75-летия снятия блокады хотелось бы выразить нашему руководителю Ефимовой Анне Викторовне и радиостанции «Радио- Петербург»

Активист Музея истории путешествий Калиновская Анастасия